En

CALENDRIER CSSH SEMI-PRO - ÉQUIPE RÉSERVE


CSSH SEMI-PRO

CSSH RÉSERVE

 

Samedi 5 mai, 2018 13:00 Samedi 5 mai, 2018 16:00  
CS Longueuil CS Longueuil  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Dimanche 13 mai, 2018 18:30 Dimanche 13 mai, 2018 21:00  
CS Mont Royal Outremont CS Mont Royal Outremont  
TMR REC 3 TMR REC 3  
     
Samedi 19 mai, 2018 13:00 Samedi 19 mai, 2018 16:00  
FC Gatineau FC Gatineau  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Samedi 26 mai, 2018 13:00 Samedi 26 mai, 2018 16:00  
CS Fabrose CS Fabrose  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Samedi 2 juin, 2018 18:00 Samedi 2 juin, 2018 20:30  
Dynamo de Québec Dynamo de Québec  
Gérard-Chiquette Patro 1 Gérard-Chiquette Patro 1  
Charlesbourg Charlesbourg  
     
Samedi 9 juin, 2018 13:00 Samedi 9 juin, 2018 16:00  
AS Blainville AS Blainville  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Samedi 16 juin, 2018 14:00 Samedi 16 juin, 2018 16:30  
FC Lanaudière FC Lanaudière  
André Courcelles André Courcelles  
     
Samedi 23 juin, 2018 18:00 Dimanche 24juin, 2018 18:00  
CS Longueuil CS Longueuil  
Laurier 1 Laurier 1  
     
Samedi 7 juillet, 2018 17:00 Samedi 7 juillet, 2018 20:00  
CS Mont Royal Outremont CS Mont Royal Outremont  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Samedi 14 juillet, 2018 17:00 Samedi 14 juillet, 2018 19:30  
FC Gatineau FC Gatineau  
Mont-Bleu 4 Mont-Bleu 4  
     
Samedi 21 juillet, 2018 15:00 Samedi 21 juillet, 2018 18:00  
CS Fabrose CS Fabrose  
Cartier Cartier  
     
Samedi 28 juillet, 2018 17:00 Samedi 28 juillet, 2018 20:00  
Dynamo de Québec Dynamo de Québec  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Dimanche 5 août, 2018 18:00 Dimanche 5 août, 2018 20:30  
AS Blainville AS Blainville  
Blainville 1 Blainville 1  
     
Samedi 11août, 2018 17:00 Samedi 11août, 2018 20:00  
FC Lanaudière FC Lanaudière  
Rosanne-Laflamme (hockey) Rosanne-Laflamme (hockey)  
     
Samedi 18août, 2018 18:30    
CS Longueuil       
Laurier 1    
     
Dimanche 26 août, 2018 18:30    
CS Mont Royal Outremont    
TMR REC 3    
     
Samedi 1 septembre, 2018 17:00    
FC Gatineau    
Rosanne-Laflamme (hockey)    
     
Samedi 8 septembre, 2018 13:00    
CS Fabrose    
Rosanne-Laflamme (hockey)    
     
Samedi 15 septembre, 2018 16:00    
Dynamo de Québec    
Polyvalente l’Ancienne-Lorette    
     
Samedi 22 septembre, 2018 13:00    
AS Blainville    
Rosanne-Laflamme (hockey)    
     
Samedi 29 septembre, 2018 14:00    
FC Lanaudière    
Eschaillon 1    
     
     
              
    COUPE PLSQ    
     
Quart de finale    
Samedi 13 octobre, 2018 13:00    
CS Mont Royal Outremont    
Rosanne-Laflamme (hockey)    
     
Demi-finale    
Sam ou dim 20/21 octobre, 2018    
     
Finale    
Samedi 27 octobre, 2018 16:00    
Équipes à déterminer    
Bois de Boulogne 1     

 

Olivier Ford

Calendrier des Événements

AAA  
AGA / CA  
C.T.C / Réunion  
CDT  
CSSH Semi-Pro  
Évaluations  
Événements spéciaux  
Formation  
Inscriptions  
Intercité  
Récréatif  
Tournois St-Hubert  


Liens utiles

La relève est entre vos mains